Все вопросы о Toyota Alphard

Что делать, если загорелся чек машинка с восклицательным знаком, VSC и желтый тормоз Toyota Alphard?

Двигался по автостраде дал газу, разогнался до 140-145 км/ч выкинуло чеки (красная машинка с воскл. знаком VSC и желтый тормоз,на дисплее пропали стрелочки показывающие работу эл двигателей и зарядки,перестал холодить кондиционер,не раб.клавиша 100w .может еще что ,но я не проверял,сбросил клемму все погасло, через неделю опять загорелись ,какие причины где искать?
4 ответа
  • Здравствуйте, уважаемый.
    Вам необходимо провести диагностику сканером (желательно дилерским), считать ошибки и проверить неисправные системы. Данные лампы загораются практически при любой неисправности, возможно есть электронный сбой, более точно можно определить после диагностики.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Искать причины можно только с помощью диагностического оборудования. Иначе будут затрачены лишние средства. Угадать причину возникновения неисправности практически невозможно, только считать коды неисправностей поможет.
  • ок. Проблема что я нахожусь в Таиланде .А у них альфарды обслуживают только в Бангкоке,а местные браться не хотят ,у меня свой сканер тойотовский,от лексуса остался,там программа 2012г и он не видит гибрида ,я использую авенсис AZ,но только для двигателя а тут электро установка.
    Таиланд, Toyota Alphard
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Однозначно начать стоит с чтения кодов в профильном тойотовском сервисе. И насколько я понимаю, автомобиль гибридный? Если да, тогда круг сужается до оф. дилеров, где есть специальное оборудование для проверки гибридных систем и батарей. Лампы эти довольно часто загорается все вместе, поэтому угадать, по какой именно причине, практически невозможно.
    Mazda 3