Все вопросы о Toyota Allion

Как поменять ксеноновые лампы ближнего света Toyota Allion?

Просмотрел кучу видео и инструкцией по этой теме, в принципе все понятно вытащил лампу, вставил другую и готово, но мою вытащить нельзя, она цельная, и от нее идут провода вглубь капота. Есть похожее фото таких же ламп, только на Камри.
3 ответа
  • Здравствуйте a_gorpenko.
    Бывают ксеноновые лампы с неразъемным цоколем, т.е. провода и цоколь лампы едины, в таком случае лампа меняется вместе с проводами. Вам необходимо по проводу (они не очень длинные), найти разъемы и отсоединить их, снять саму лампу и заменить. Перед этим нужно отключить аккумулятор, для защиты от поражения током.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Это похоже на дополнительно установленный ксенон, он всегда имеет разъёмы на проводах, не на лампе. Нужно проследить по проводам, куда они идут, там есть универсальные разъёмы, как на фото.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Могу лишь согласиться с коллегами. "Ксенон" этот скорее всего неоригинальный, но, как правило, провода эти достаточно короткие, и подключается обычно к самому блоку розжига и штатной "фишке" ближнего света. Более того, такие лампы есть в продаже и достаточно много, надо только определиться с цветовой температурой. Если же обе лампы работают достаточно долго, менять лучше в паре, т.к. со времен цвет газоразрядной лампы начинает "фиолетеветь", согласно цвету спектра.
    Mazda 3