Все вопросы о Toyota Allex

Подпинывает коробка

Поставили контрактную коробку передач . Сначала вроде нормально, затем начала подпинывать.со 2 на 3(при разгоне). Фильтр не меняли. В АКПП (была гарантия ),масло не в курсе какое залили . Подскажите, замена масла и фильтра изменит положение .или же нет?
2 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте. Для выявления причины подпинывания прежде всего надо провести комплексную диагностику всех электронных узлов автомобиля. А именно электронного блока двигателя, автоматической трансмиссии и антиблокировочной системы тормозов. Выявленные неисправности могут влиять на работу акпп. Если ошибок нет или они были устранены, а пинки остались следует перейти к механической части акпп.
    Согласно регламента масло в вашей акпп меняется каждые 30000 км или один раз в три года (что наступит раньше), а фильтр акпп раз в 60000 км. Для проверки уровня масла в акпп запустите двигатель на холостом ходу и переведите селектор во все положения от "Р" до "L" и обратно в положение "Р". Во время работы двигателя на хо­лостом ходу проверьте уровень жид­кости. При необходимости долейте жидкость до уровня "COOL" на щупе.Проверьте уровень жидкости при нормальной рабочей температуре 70 - 80 градусов по Цельсию и долейте, если потребуется.
    Не переливайте выше установленного уровня.
    Самара
  • спасибо большое.
    Германия