Все вопросы о Toyota Allex

Налили с канистры солярки в бензиновый двигатель

В бензиновую машинку налили солярки 1/1, проездила 3 дня, теперь проблемы, не заводиться, муж говорит, потряси машинку по лучше, трясу, заводится, а вчера дала ему ключ, нехай сам трясет, но он не смог... Что делать? Долить еще бензину?
3 ответа
  • Дизельное топливо содержит большое количество парафина, который забивается в фильтрах и форсунках бензинового двигателя. Степени сжатия для воспламенения солярки в бензиновом двигателе не достаточно. Солярка тяжелее бензина и оседает на дно бака, поэтому топливный насос качает его.
    Необходимо слить полностью все топливо из бака и залить хорошего качества высокооктановый бензин. Если форсунки еще работают, двигатель должен завестись. Иначе необходимо промывать форсунки, проверять их работу, проверить регулятор давления топлива, заменить топливный фильтр. Все это при условии, что двигатель не был поврежден, так как при использовании солярки происходит сбой впрыска и системы зажигания.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Само оно не сгорит? Простите, я девочка!
    Муж убеждал, что когда топливо сгорит, все станет хорошо! И что нечего паниковать, нужно просто постоянно доливать бензин. А я пугаюсь! Глохнет, едет 10 км в час. Я езжу аккуратно, до этого на заднеприводном Марке летала, но стала невротиком за 3 дня. Если хорошо трясти машину, то пока завожу(((( спасибо.
    А то мне еще 20 соляры залить хотят, когда это кончится.
    Германия
  • Может и сгорит, но дело в том, что они разные по плотности. Раньше будет попадать солярка. При этом забиваются системы и фильтры. Так могут выйти из строя форсунки, топливный насос, забьются фильтры, увеличится износ поршневой системы и клапанов головки блока цилиндров двигателя. Я не советую продолжать так ездить, это критично для двигателя.
    Курск, Chevrolet Lacetti