Все вопросы о ТагАЗ Tager

Почему горят значки ABS и EBD ТагАЗ Tager?

диагност пишет ,что все датчики в порядке-ошибки нет, была замена датчика абс (задний правый),порвал подводящий кабель по бездорожью
4 ответа
  • Здравствуйте.
    А данные значки загорелись после того как порвали провода заднего правого датчика абс? После замены датчика много проехали? Чем проводили диагностику? Данные значки могут загораться при неисправном одном из датчиков абс, при обрыве провода датчиков абс, при плохом контакте в разъемах датчиков абс и при неисправности блока абс.
    Балаково, Kia Ceed
  • Добрый день! Также стоит понимать, что не все сканеры считывают ошибки корректно. Также вам стоит подключив сканер и включив режим осцилографа попробовать во время езды проверить все ли датчики считывают показания (показывают скорость). На основании полученных данных вы сможете понять в каком датчике проблема, если проблема в датчике. Также возможно нет ошибок из-за того, что сканер не читает (не видит) блок АБС, в этом случае проверьте предохранитель. Вот внизу схемы, предохранители стоит проверять в салонном блоке под номером 29 и в поткапотном блоке, которые подписаны на АБС.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Здравствуйте, это весьма странно, что при индикации сканер не обнаружил ошибки, вероятно вы делали диагностику сканером который не полностью или совсем не подходит к вашей машине. Индикации загораются тогда когда зафиксированы неисправности, если активных неисправностей нет, индикация должна потухнуть. Вам остаётся искать сканер который нормально прочитает все блоки вашей машины. Проверьте на мягком грунте работоспособность системы ABS.
    Сумы, Peugeot 605
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Присоединюсь к советам коллег, для начала стоит воспользоваться хорошим диагностическим прибором, ведь как правильно заметил Виталий, при индикации ABS отсутствие ошибки быть не может. Возможно, просто не удалили ошибки после замены датчика, но система АБС должна сама гасить индикацию при исправных её составляющих. Как уже заметил Александр, сканером также можно проверить работу датчиков во время движения, если есть подъемник, то это можно сделать на нем. Как видите, все основное сводиться к правильной диагностики. Собственно с неё и рекомендуем начать.
    Mazda 3