Все вопросы о Suzuki XL-7

Что делать, если появилась ошибка 1875 на Suzuki XL-7?

2003 года
6 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Ошибка эта расшифровывается по разному, но чаще P1875 - неисправность датчика включения полного привода (обрыв). Стоит проверить проводку датчика, состояние разъёма, и все же сделать диагностику оригинальным сканером с расшифровкой кода.
    Полный привод работает нормально, нареканий нет?
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Коды неисправностей без симптомов неисправности, без функциональных нарушений можно просто стирать. Вот если есть проявляющаяся неисправность, то код поможет найти её причину. Без неисправности бороться с кодами- охота на ведьм.
  • Плавают обороты, на ходу
    Киров, Suzuki XL-7
  • Если плавают обороты, то проверяйте состояние дроссельного узла (заслонка, РХХ, ДПДЗ), также проводку, разъем и сам ДМРВ, наличие подсоса воздуха. Вам будет полезна наша статья https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/plavayut-holostye-oboroty-13984
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • На холостом работает ровно, свечи сегодня заменил они в норме, выскакивает ошибка 1875 и возрастают обороты, сбрасывают с помощью мультитроникса, не было три дня сегодня опять начала выскакивать
    Киров, Suzuki XL-7
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Похоже, что Мультитроникс искажает код либо не выдаёт все коды. Но возможно, система управления не видит неисправности, хотя она есть. Так бывает, когда измеряемые системой параметры не выходят за пределы допусков. В этом случае нужно отследить и проанализировать текущие параметры, провести замеры дополнительно- давление топлива, состав смеси, снять осциллограмму впрыска и катушек, замерить компрессию.