Все вопросы о Suzuki XL-7

Большие обороты холостого хода Suzuki XL-7

устойчево держатся большие обороты ХХ на сузуки хл7 2001гв
4 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Подскажите пожалуйста, а сколько оборотов держится? После чего такое произошло, что то ремонтировали до этого? И опишите пожалуйста более подробно, после прогрева двигателя так же держатся обороты, как реагирует двигатель на педаль газа?
    Балаково, Kia Ceed
  • Вам необходимо проверить (почистить) регулятор холостого хода, его разъем и провода, так же рекомендую почистить дроссельную заслонку, еще стоит проверить датчик положения дроссельной заслонки и проверить, нет ли подсоса воздуха во впуске.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Обороты обычно не падают при некорректном сигнале датчика положения дроссельной заслонки, подсосе воздуха, некорректной работе регулятора холостого хода, повреждении проводки или контроллера мотора. Это требует проверки.
  • Добрый день, Уважаемый! Как написали коллеги вам стоит проверить состояние свечей зажигания, дроссельную заслонку стоит проверить на загрязненность, также визуально проверить патрубки и шланги на предмет подсоса воздуха. По свечам зажигания можно многое понять о моторе и его работе, вот статья надеюсь вам будет полезной https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/svecha-zazhiganiya-2827
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed