Все вопросы о Suzuki SX4

Сузуки 2012 года,пробег 60000. Я так понимаю гарантийный период закончился. Если нет то на что остались гарантии

4 ответа
  • Здравствуйте! Условия гарантийного обслуживания прописаны у Вас в сервисной книжке. Гарантийный срок на Suzuki SX4 составляет три года или 100 000 км. Однако если внимательнее изучить условия гарантии, можно обнаружить следующее положение:«Гарантийный период (срок) изготовителя для автомобилей производства Японии составляет 3 года или 100000 км пробега, для автомобилей, произведённых не в Японии — 1 год или 100000 км пробега». Гарантия на отдельные элементы:
    Гарантийный период на аккумуляторные батареи (АКБ) составляет 12 месяцев или 20 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше), начиная с даты продажи автомобиля первому Владельцу Официальным Дилером SUZUKI.
    Гарантия на втулки стабилизатора поперечной устойчивости составляет 12 месяцев или 15 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше), начиная с даты продажи автомобиля первому Владельцу Официальным Дилером SUZUKI.
    Гарантия на изначально установленные шины предоставляется и обеспечивается соответствующим производителем шин.
    Гарантия на кузов и лакокрасочное покрытие:
    Изготовитель гарантирует в течение гарантийного срока ( 36 месяцев или 100 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит раньше ) отсутствие сквозной коррозии и производственных дефектов лакокрасочного покрытия кузова при условии соблюдения его Владельцем правил и требований по уходу за кузовом и лакокрасочным покрытием, указанных в Руководстве по эксплуатации и Гарантийно-сервисной книжке.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • А тогда скажите пожалуйста.Получается гарантия на ДВС и РКПП тоже уже нет. И обслуживать на сервисной станции СУЗУКИ-это лишняя трата денежных средств. ТО можно делать самим,если на это хватит ума или на более дешевой СТО ведь всё прописано в сервисной книжке.
    Вена, Suzuki SX4
  • Пройти ТО Вы вправе в любом сервисном центре желательно имеющем разрешение на данный вид деятельности. У ОД стоимость услуг всегда дороже чем в других сервисных центрах. Но у ОД имеются программы постгарантийного обслуживания автомобиля, и в случае если автомобиль обслуживался постоянно у них, то при обнаружении заводского дефекта, ремонт могут произвести бесплатно.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Спасибо Мария!
    Вена, Suzuki SX4