Все вопросы о Suzuki SX4

Не запускается двигатель Suzuki SX4 I

Сегодня подьехал к дому заглушил двиг через два слишним часа завел Поработала минут пять стронулся вдруг что то запикало в салоне машина заглохла загорелась лампа ESP опять завел , стронулся опять такая же история и так еще три раза потом вообще заводится перестала , думал топлива мало (лампочка горела) долил 20 литр не помогло. Горит лампа ESP , скользкая дорога , руль с восклицательным знаком , шестеренка в центре воскл знак и 4wd auto и lock, при включении зажигания насос не работает как обычно, предохранители целые , стартер крутит нормально аккум в поряде, стрелка топлива не поднимается, suzuki sx4 2008 г.в японец, j 20a
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Очень извиняюсь, но то, что вы описали очень похоже на срабатывание нештатного, дополнительно установленного иммобилайзера. Так происходит, когда он не видит свою метку. Если у вас на ключах есть метка, поменяйте в ней батарейку.
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Так же попробуйте запустить двигатель при помощи второго ключа. Нужно провести диагностику сканером, считать ошибки и проверить параметры работы неисправных систем, разрешен ли запуск двигателя иммобилайзером.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    День добрый, Матвей. Действительно похоже на блокировки нештатной противоугонной системы. У Вас такая установлена? Если да, то как заметил Алексей, замените элемент питания в метке (если такая есть), или попробуйте временно отключить нештатную охранную систему. При отсутствии дополнительно-установленной сигнализации, потребуется уже подключение прибора и чтение ошибок.
    Mazda 3