Все вопросы о Suzuki SX4

Есть ли видео замены масла на Suzuki SX4?

1 ответ
  • Здравствуйте! Есть видео по замене масла для вашег оавтомобиля, правда на английском языке, но все видно наглядно и понятно без слов.
    Сам процесс замены:
    1. Перед заменой масла прогрейте двигатель до рабочей температуры, чтобы облегчить слив отработанного масла. 2. Установите автомобиль на эстакаду, подставьте снизу емкость для отработанного масла. На поддоне картера в задней его части ключом S17 откртите сливную пробку.
    3. После окончания слива масла затяните пробку и передвиньте емкость с отработанным маслом под масляный фильтр. С помощью съемника открутите масляный фильтр.
    4. Новый фильтр установите на место, предварительно смазав его уплотнительную резинку свежим моторным маслом. Новый фильтр заворачивается до касания уплотнительным кольцом фланца, после чего доворачивается на 3/4 оборота. Залейте свежее моторное масло объемом 3.9 литра и закройте заливную горловину пробкой.

    После этого стоит завести двигатель и дать ему проработать 5-10 минут, после чего проконтролировать уровень масла в двигателе при помощи щупа.

    https://www.youtube.com/watch?v=Yo2hJym2Ihw
    Киев, Chevrolet Lacetti