Все вопросы о Suzuki SX4

Что делать, если автомобиль не развивает заявленную мощность? Suzuki SX4

Автомобиль около года (20 тыс. пробега) не развивает заявленную мощность: плохая разгонная динамика, максимальная скорость ок.150 км/час, очень тяжело (только на больших оборотах) трогается "на холодную", затруднен подъем в гору (возможен только на более низких передачах) расход бензина увеличен на 15-20% от того, что было раньше. Установлено газовое оборудование 4 поколения, динамика на газу такая же, расход так же немного увеличен. Неоднократная диагностика показывает ошибку Р0171. Ни фирменные сервисы, ни "народные умельцы" не берутся докопаться до истины. Машине 4 года, газ стоит - 3, пробег 65 тыс. Место базирования - Москва. Что делать? К кому можно обратиться за помощью? Спасибо.
6 ответов
  • Здравствуйте.
    Ошибка Р0171 - "слишком бедная смесь".Скажите,данная проблема возникла после установки ГБО,или плохая динамика была уже до установки?
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Плохая динамика возникла через 2 года после установки ГБО. 2-3 месяца ухудшение нарастало и сейчас держится на одном уровне уже около года
    Москва, Suzuki SX4
  • Здравствуйте, по поводу движения на бензине. Топливовоздушная смесь рассчитывается на основе показаний нескольких датчиков, например из показаний расходомера воздуха и корректируется по показаниям лямбда зонда. Таким образом если один из них дает не корректный сигнал ЭБУ не верно дозирует смесь. В данном случае ошибка по бедной смеси регистрируется вероятно исходя из показаний лямбда зонда, что видно при диагностике на дилерском сканере и сканере совместимом с Suzuki. Спад же тяги на газу объясняется тем что логика управления газового ЭБУ основывается на анализе времени открытия бензиновых форсунок, а в вашем случае это время рассчитано не корректно. Другой вариант это снижение давления в топливной системе, неисправность бензонасоса, засорение топливного фильтра. Проверить давление лучше на ходу в момент когда происходят провалы в тяге. Таким образом диагностика это не только считывание ошибки а ремонт автомобиля опираясь на данные считанные при помощи сканера. Мы постараемся порекомендовать вам мастерскую в течении дня.
    Красноярск, Nissan Gloria
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Спасибо! Жду с нетерпением!
    Москва, Suzuki SX4
  • Здравствуйте, в Москве вы можете обратиться в ОПТИМА-СЕРВИС ООО Адрес М.Дубровка , 2-я Ул. Машиностроения 21 Телефон (495) 973-23-72 это опытные специалисты по ремонту и диагностике автомобилей, так же детально опишите им вашу проблему и они вам помогут.
    Красноярск, Nissan Gloria
  • Спасибо, попробуем их.
    Москва, Suzuki SX4