Все вопросы о Suzuki Swift

Правая половина печки дует горячим, левая холодным, как решить проблему на Suzuki Swift?

печка наполовину работает, у водителя(правый руль) горячий воздух, а у пассажира дует холодный.
5 ответов
  • Здравствуйте.
    Ваш вопрос находится на стадии обработки.
    Также уточните: после чего начались проблемы и проводились ли какие-то работы?
    Россия, Subaru Legacy
  • Здравствуйте, проверку работы системы следует начинать с уровня антифриза. Если антифриз в норме, скорее всего, проблема в температурной заслонке, управляющей воздушными потоками, а точнее в электроприводе, он либо не исправен, либо повреждена его проводка, либо просто заклинило заслонки от грязи, попавшей в воздуховоды. Кроме этого, причина может быть в воздушной пробке в системе охлаждения ДВС и в неисправности термостата и водяного насоса. Еще иногда помогает решить Вашу проблему промывка радиатора печки. Я бы Вам рекомендовал после проверки уровня антифриза (если он в норме) все же почитать коды ошибок сканером, по ним можно будет точнее выявить настоящую причину, т.к. если все же дело в сервоприводе заслонки, то придется снимать центральную консоль или всю панель, чтобы до него добраться для осмотра и замены.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Полностью согласен со своим коллегой.
    Также возможно Вам будет полезна статья на нашем сайте по данной теме: https://blamper.ru/auto/wiki/salon/sistema-otopleniya-avtomobilya-3606
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Смотрите заслонки отопителя- одна из них заклинила или неисправна.
    Москва
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Нельзя исключить и частичную непроходимость радиатора отопителя. Когда через радиатор ОЖ проходит не по всем трубкам, то радиатор нагревается неравномерно и воздух, проходящий через радиатор тоже нагревается неравномерно, одна половина больше(там где вход/выход ОЖ), а вторая вообще не нагревается.