Все вопросы о Suzuki Liana

Отопитель салона ("печка") на водителя дует теплом, на пассажира - холодом.

Добрый день! Клмплектация с ручным кондиционером, т.е. автоматического климат-контроля нет. Когда включаю печку на максимальный обогрев, то с водительской стороны по всем направлениям (в ноги, на лобовое, в лицо) дует горячий воздух, а с пассажирской стороны холодный. В лучшем случае, чуть тёплый... Это происходит на горячем двигателе и при открытом термостате – патрубок, идущий к радиатору, горячий. В остальном система охлаждения работает исправно, двс доходит до рабочей температуры, не перегревается и т.п. Ломаю голову в чём может быть проблема... :-/
2 ответа
  • Доброго дня! На лицо - не работающие заслонки управления потоками воздуха.(сервоприводы заслонки отопителя) Так же причиной может стать засорившийся радиатор отопителя, причем он может засориться как снаружи, так и внутри (что более вероятно)
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • Хех, а прикольный сайт вы забабахали =)

    Наверняка я здесь не первый скучающий долбоклюй, задающий бестолковые вопросы. Прошу меня за это простить, я тут первый день и мне стало любопытно насколько быстро и корректно Вы ответите на вопрос. Обещаю больше так не делать, честное слово.

    Эта проблема действительно имела место быть и очень долго не удавалось понять в чём именно дело. В вопросе я забыл написать, что вариант с приводами отпал почти сразу по двум причинам: при переключении обдува (например) с ног на стекло было слышно как жужжат приводы заслонок, плюс к этому конструкция печки (точнее заслонок) такова, что они направляют воздух одновременно и на пассажира и на водителя. То есть если бы заслонка не работала, то холод был бы с обеих сторон.

    Если бы я об этом написал, то Вы бы с первого раза, даже не глядя определили в чём проблема. Это оказалось не под силу нескольким автомеханикам, даже после диагностики, так что данный сайт действительно заслуживает внимания, ящетаю.



    Щелково, Suzuki Liana