Все вопросы о Suzuki Jimny

Почему глохнет на оборотах ниже 2000 в Suzuki Jimny?

8 ответов
  • Здравствуйте, уточните год выпуска Вашего авто, а также тип двигателя и его объем, тип коробки. А также поясните, глохнет у Вас авто на холостых оборотах?
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • здравствуйте.1998 г.g13b 1,3 коробка автомат,глохнет сразу как отпустишь педаль газа,заводится тоже после того как нажмешь педаль газа
    Новосибирск, Suzuki Jimny
  • Под нагрузкой, то есть когда автомобиль едет на скорости, и не может заглохнуть сам по себе, так как включена скорость, работает коробка передач, автомобиль может просто резко встать и заклинить. Такое может случиться только в крайнем случае, когда отказывает система зажигания и нет воспламенения, или автомобиль движется на скорости по инерции при отказе топливной системы.
    Если Вы, стоя на месте, делаете прогазовку, то двигатель также находится под нагрузкой. В этом случае также он глохнет если неисправна топливная система или система зажигания.
    Холостой ход 2000 оборотов не является нормой. В каком случае у Вас автомобиль глохнет, когда сбрасываете на нейтральную передачу, или стоя на месте, когда обороты ниже 2000, подгазовывая?
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Да соглашусь с коллегой, причин такого поведения может быть несколько, это неисправность бензонасоса или регулятора давления, неисправность в блоке зажигания (нужно проверять свечи, катушку, ВВ-провода), осмотреть визуально дроссельный узел и регулятор ХХ, возможно они нуждаются в чистке из-за накопившихся смол на заслонках. Еще нужно замерить на СТО давление в топливной рампе манометром, проверить визуально состояние топливного, воздушного фильтров, сеточки бензонасоса. Но кроме этого могут быть и другие причины, перечисленные в нашей статье:
    https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/pochemu-mashina-zavoditsya-i-srazu-glohnet-14287
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • работает только когда подгазовываешь,отпустишь педаль сразу глохнет,а так как коробка автомат передачу включить не получается и на включ передаче не заведеш
    Новосибирск, Suzuki Jimny
  • Значит у Вас в автомобиле пропал холостой ход. В таком случае лучше всего начать с диагностики. Первым делом необходимо проверить давление в топливной системе для проверки топливного насоса и регулятора давления топлива. Для бензинового двигателя оно должно быть около 3 Бар на холостом ходу.
    Далее необходимо промыть дроссельный узел, проверить и заменить регулятор холостого хода на дроссельном узле. Выполнен он в виде шагового двигателя, который открывает доступ воздуха на холостом ходу. Дальше необходимо проверить и заменить датчик положения дроссельной заслонки. Проверить его можно замерив сопротивление на выводах в разных положения заслонки при выключенном зажигании. Оно должно плавно меняться и не должно быть очень большим. Также на включенном зажигании и при подключенном разъеме необходимо замерить напряжение на нем. В нулевом положении, то есть в положении холостого хода напряжение должно быть около 0.3 В.
    Дальше стоит промыть топливные форсунки, проверить свечи зажигания и появление искры на свечах зажигания.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • спасибо
    Новосибирск, Suzuki Jimny