Все вопросы о Suzuki Grand Vitara

Заменил ремень ГРМ, собрал всё обратно, теперь не греется нижний патрубок радиатора.

Три месяца машина стояла. Потом поменял ремень ГРМ, собрал всё обратно. Теперь нижний патрубок радиатора на греется. Но датчик температуры показывает рабочую температуру. Термостат работает. Печка нормально работает. Почему не греется нижний патрубок радиатора?
6 ответов
  • Такого не бывает. ЧТобы не грелся патрубок, при этом мотор не перегревается и все работает нормально.
    Россия, Renault Fluence
  • но это факт
    Атырау, Suzuki Grand Vitara
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Значит ещё не открылся термостат. Либо он заклинил и температура вырастет, дайте время или нагрузку, либо еще не достиг температуры открытия, опять же подождать. В противном случае нет или ОЖ в системе, или не качает помпа. Неожиданная закупорка такого толстого патрубка маловероятна.
  • Спс, Алексей! В теплом гараже давал нагрузку полдня, ОЖ в норме. А как узнать - качает помпа или нет. Вед шкив же крутит помпу
    Атырау, Suzuki Grand Vitara
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    если помпа не качает,печка работать не будет,да и двигатель перегреется,это будет видно на приборе температуры.Скорее всего у Вас всё в норме.И при чём тут ГРМ,или в этой модели он крутит помпу?
    Москва, Mitsubishi Space Wagon
  • Генадий,при замене ГРМ, я снимал радиатор, естественно, сливал ОЖ. Скорее всего, Вы правы, у мня всё в норме. по крайней мере, буду надеется на это. спс
    Атырау, Suzuki Grand Vitara