Все вопросы о Suzuki Grand Vitara

Замена масла в редукторах и АКПП Гранд Витара.

Юрий Георгиевич добрый день Автомобиль Сузуки Гранд Витара 2.0 л пробег 30000 км автомобилю исполнилось 4 года, требуется замена масла в АКПП и редукторах ?
4 ответа
  • Здравствуйте. Замена трансмиссионного масла в вашем автомобиле предусмотрена через каждые 30 000 км пробега или 24 месяца, в зависимости от того что наступит раньше. Сервисный объем масла в коробке 2,5 литра. В редукторах примерно 0,8-1,1 литра в каждом в зависимости от типа редуктора и в раздаточной коробке 1,5-1,6 литра. прикладываю табличку техобслуживания вашего авто.
    Москва, Ford Focus ST
  • Спасибо
    Санкт-Петербург
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Согласно руководства (в которое редко кто смотрит) масло в АКПП только контролируется по уровню на всех ТО. Замена проводится на 165 тыс.км или через 10 лет. Это при условии, что вы не используете автомобиль в качестве армейского тягача и асфальтовые дороги у вас исключительно отсутствуют.
    А вот в сервисной книжке (то на что ссылаются СТО), действительно исходят из исключительно тяжелых условий и рекомендуют менять все почаще. Для надежности. Хуже не будет. Опс, при условии, что выполнят все правильно. :) Ну тут уже надо сервис выбирать.
    Москва, Suzuki Grand Vitara
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Ответ экспертный тогда, когда есть не только ИМХО, по моему мнению, ну или по опыту работы в сервисе, а имеется ссылка на производство, конструкторов, разработчиков, испытаний и т.д..
    Зайдите на сайт японского производителя автомобиля, на японский сайт http://www.suzuki.co.jp и интересную информацию получите. Например, что никаких жестких рекомендаций по обязательной замене жидкостей нет. Даже на пятилетнем ТО (ТО 60 месяцев) в картинках показывается только ... контроль мостов, коробок, уровней ОЖ и т.д., а также трогательную заботу о проверке дворников, в общем все то, что по их представлению (представлению завода изготовителя), необходимо. Присутствует и обязательная замена. Это замена моторного масла и фильтров. Масло моторное менять предписывают каждые 6 (ШЕСТЬ) месяцев, фильтр масленый менять каждые 12 месяцев! Согласитесь, как то отличается от требований наших СТО. Возможно причина в следующем : "Преимущественно обслуживание и ремонт автомобилей осуществляют так называемые независимые станции обслуживания, не связанные в финансовом отношении с автомобильными фирмами. В США таких станций около 60 %, в Японии более 70 %."
    А какой вывод? А вывод следующий - при 30000 км в Японии на этом автомобиле проверили бы уровни, подтекания и вряд ли убедили владельца раскошелится на замену всего и вся при нормальном состоянии агрегатов и узлов автомобиля.
    Москва, Suzuki Grand Vitara