Все вопросы о Suzuki Grand Vitara

Почему присутствует вибрация на скорости 60-85 км на Suzuki Grand Vitara 2?

Потом пропадает. В данной ситуации я заменил все подшипники на переднем мосту, но вибрация не прошла, она только идет при нагрузке газом . Я отбалансировал колеса, но она не прекратилась.
7 ответов
  • Добрый вечер, Уважаемый автовладелец! Это известная неисправность на данном авто, причина зачастую заключается в разбалансировке карданного вала и решается заменой кардана. Кроме того могли ослабнуть опоры двигателя ("подушки"), их тоже нужно проверить.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Наиболее вероятно причина проблемы в расбалансировке (или люфте крестовин) одного из карданных валов. Проблема чаще всего решается только заменой карданного вала. Также стоит проверить колесные полуоси и "подушки" двигателя.
    Россия, Subaru Legacy
  • Сегодня проверил все карданы в норме .А может быть что на раздатке кардан прикручен правильно а на переднем мосту нет?
    Сыктывкар, Suzuki Grand Vitara
  • И еще я сам по менял подшипники на переднем мосту,я не смог бы перетянуть болты на мосту?
    Сыктывкар, Suzuki Grand Vitara
  • Я имею виду подшипник как то испортить?
    Сыктывкар, Suzuki Grand Vitara
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Могли. Обычно подшипники полуосей имеют ступенчатую технологию закручивания, на подобии затянуть моментом 150 Нм, потом ослабить на пол-оборота и затянуть ещё 80 Нм. Цифры для примера, так тянуть не надо. Но технология есть только у официальных дилеров или в специализированных литературных изданиях. А как проверяли карданные валы? Без специального оборудования вибрацию не уловить. Вибрацию также может давать трансмиссия.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Для локализации дефекта проведите анализ частоты вибрации. Учтите при этом, что карданы до редукторов вращаются примерно вчетверо быстрее колёс. А привода и полуоси с равными скоростями с колёсами. Вот от этого и оттолкнитесь, чтобы понять, в каких узлах прячется причина вмбрации.