Все вопросы о Suzuki Grand Vitara

Вибрация на Suzuki Grand Vitara 2

добрый день у меня на витаре 2.0 акпп вибрация,D+тормоз,глушитель сзади трясет,крепления все в норме,заменил свечи непомогло,прибавляешь оборотов вибрация уходит,на P тоже есть небольшая вибрация в зависимости от нагрузки на генератор,чем больше включено тем больше вибрация,при работе кондиционера,фар,печки обороты добавляются на тахометре, незнаю как вылечить проблему!подскажите если знаете,заранее спасибо!
1 ответ
  • Здравствуйте, если вибрация есть на холостом ходе, то нужно проверить состояние опор ("подушек") двигателя и АКПП, когда они изнашиваются, то вибрация, которую должны гасить "подушки", передается на кузов. Также рекомендую пройти диагностику и замерить компрессию в цилиндрах, чтобы исключить причину вибрации из-за "троения" ДВС. Еще проверьте уровень масла в АКПП.
    И самый тяжелый случай - это разбалансировке карданного вала, решается заменой кардана. Для выявления нужно поднять авто на подъемнике и попытаться сымитировать условия возникновения вибрации и осмотреть и прослушать внимательно работу всей ходовки, особенно в районе карданного вала.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108