Все вопросы о Suzuki Grand Vitara

Трудное включение первой передачи

Здравствуйте , у меня Сузуки Гранд Витара 2010г. Пробег 59900 км . Проблема при включении первой передачи . С гаража выезжаешь вреде всё нормально , ну задняя чуть с трудом . 10 км примерно проедешь и на светофоре зелёный а ты первуя с 3-его раза втыкаешь . А иногда на малых оборотах , когда долго удерживаешь сцепление выключить первую с трудом получается . Такое ощущение , что как бы давление в приводе сцепления падает . Что посоветуете сначала посмотреть ?
2 ответа
  • Добрый день!

    Сначала рекомендую начать, с прокачки сцепления.

    Для доступа к рабочему цилиндру поднимите автомобиль и закрепите на подставках.
    Снимите со штуцера удаления воздуха пылезащитный колпачок и наденьте на штуцер отрезок пластмассового шланга. Поместите конец шланга в чистый сосуд с тормозной жидкостью, налитой до уровня около 5 см. Конец шланга должен быть погружен в жидкость.
    Попросите помощника нажать на педаль сцепления и удерживать ее в нажатом положении. Отверните штуцер удаления воздуха на рабочем цилиндре, чтобы жидкость стекла в сосуд. Во время вытекания жидкости заверните штуцер. После этого попросите помощника отпустить педаль.
    Повторяйте этот цикл до тех пор, пока воздух не будет полностью удален из системы, о чем свидетельствует отсутствие пузырьков в емкости для сбора жидкости и в вытекающей через шланг жидкости при каждом нажатии на педаль. Внимательно следите за уровнем жидкости в питающем бачке. При чрезмерном снижении уровня в систему может засасываться воздух, что вызовет необходимость повторной прокачки.
    Установите пылезащитный колпачок и опустите автомобиль. Проверьте работу сцепления.

    Если это не поможет, то поменяйте масло в коробке 75W90.
    Москва
  • Спасибо за ответ ! Попробую
    Кемерово, Suzuki Grand Vitara