Все вопросы о Suzuki Grand Vitara

Suzuki gv 2005 г.в. Начали на скорости свыше 50 кмч загоратся индикаторы 4Н N и значёк полного привода. В этот момент машину подёргивает. Что это может быть?

2 ответа
  • Здравствуйте! Индикация означает что включается полный привод, а также включается нейтраль. От этого и вибрация. Впрочем, если вы не инициируете подключение полного привода, вам следует обратиться в сервис для диагностики электрооборудования - полный привод может подключаться не сразу, но самопроизвольно автомобиль не должен менять режимы работы трансмиссии.
    Производитель рекомендует обращаться к дилеру и связывает данную ситуацию с возможной неисправностью раздаточной коробки.
    Киев, Chevrolet Lacetti
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    У меня такая же проблема,только при езде на газу(стоит ГБО),а на бензине все нормально.Дилеры даже смотреть не хотят ,говорят убери ГБО. Мне кажется загорается от вибрации,которая возникает в свою очередь от неисправности подачи топлива или зажигания,скорей всего неисправен один из датчиков(глючит на определенных оборотах),возможно датчик распредвала. Правда проверять каждый датчик отдельно дилеры не хотят.
    Тюмень, УАЗ 469