Все вопросы о Suzuki Grand Vitara

Сборка амортизатора.

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Если при сборке стоек верхняя тарелка знака out не по середине повортному кулаке а сзади встала то что будет?
5 ответов
  • Здравствуйте. Тарелка и верхняя опора должна быть надписью out наружу, то есть параллельно поворотному кулаку.
    Если указатели не сходятся - тогда неправильно собран амортизатор, который в дальнейшем может создавать скрипы/стуки при движении.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Можно еще вопрос левая стойка знака out параллельно к поворотному кулаку правильно собран и не стучит не скрепит. А правая я тоже так собрал и стучит и скрепит. А вот я щас повернул знак out внутреннюю сторону и стук скрип исчез. Вот и понять немогу.
    Владивосток, Suzuki Grand Vitara
  • Добрый день. Верхняя чашка должна стоять надписью out параллельно наружной части автомобиля, как на рисунке снизу(скосом, нижней частью к внутренней стороне).
    Если же чашка стоит не так, тогда что-то с пружиной, она стоит верх ногами, или неправильно подобраны запасные части.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Я так и собрал все правильно надпись out параллельно кулаке поворотной и стучала и скрип. А щас когда наоборот сделал т.е.повернул надпись out внутрь не стучит и не скрепит. А так все запчасти купил у судзуки. Ладно спасибо за совет. Посмотрим что дальше будет.
    Владивосток, Suzuki Grand Vitara
  • В принципе - эта надпись и форма верхней чашки, соответствует геометрии пружины, то есть виток должен вставать в паз верхней пластины, и она при этом должна быть расположена так, чтоб надпись out была "наружу" автомобиля.
    Если же при установке у Вас вышло что метки не совпали, странно конечно, при правильной сборке, и требуемых запасных частях такого быть не может, тогда катайтесь так, просто следите за этим узлом.
    Херсон, Skoda Octavia