Все вопросы о Suzuki Grand Vitara

С трудом включаются передачи Suzuki Grand Vitara II

Коробка МЕХАНИКА, пробег 90000км, на прицепе никого не таскал, в покатушках не участвовал, не застревал, машину не насиловал. Все масла менялись вовремя, утечек нет, уровни в порядке. По эксплуатации: 50% город (без пробок, но со светофорами) и 50% трасса. Вечером поставил авто в гараж, утром при заведённом движке с БОЛЬШИМ трудом стали включаться передачи, особенно ПЕРВАЯ и ЗАДНЯЯ. После пробега 14-15 км между городами, т.е. по трассе, проблема, практически пропадает. Но каждое утро всё повторяется заново. Зимой в морозы проблем не было, возникла при начале потепления (но, думаю, просто совпадение). Усилие на педали сцепления уменьшилось. Что может быть? В сервисе ПО ТЕЛЕФОНУ сказали, что надо менять корзину сцепления в сборе. Подскажите, что случилось с "надёжным" японским произведением. Спасибо. ХРУСТА при переключении передач НЕТ, создаётся впечатление, что рычаг коробки во что-то упирается.
2 ответа
  • Здравствуйте.
    Попробуйте включать передачи при не работающем двигателе, если они легко будут включаться, то проблема в сцеплении (пробег для него уже то же хороший). Если так же трудно будут включаться, то проверьте подушки двигателя и кпп, так же проверьте троса кулисы (может смазать нужно) и саму кулису.
    Балаково, Kia Ceed
  • Большое спасибо за ответ! При неработающем двигателе включаются легко, Вы подтвердили мои опасения -регулировки не спасут.
    Фрязино, Suzuki Grand Vitara