Все вопросы о Suzuki Grand Vitara

При движении задним ходом с поворотом руля появляются толчки на Suzuki Grand Vitara 2

SGV II, АКПП, 2,4 л. При движении задним ходом с поворотом руля появляются толчки (удары) с глухим звуком где-то в трансмиссии, где точно - не понятно, скорее сзади. При движении прямо как вперед, так и назад ничего не проявляется. Какие могут быть причины?
5 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец! Мы проконсультируем Вас по данному вопросу в ближайшие 15-30 минут. Спасибо за ожидание.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Довольно сложно судить по описанию. Необходимо диагностировать, слушать на подьемнике, попробовать сымитировать звук, либо прокатиться с механиком на тест-драйве. Прежде всего необходимо локализовать звук, откуда именно он. А после чего он начался? Неожиданно? Или после чего-то?
    Mazda 3
  • Неожиданно
    Котельники, Suzuki Grand Vitara
  • Добрый вечер!
    Данный стук могут издавать как тормозные суппорта при переменной нагрузке и движению назад, так и сама трансмиссия, сайлентблоки заднего моста.
    Все это естественно лучше проверять по месту, на яме или подъемке проверяя каждый сайнентблок, полуоси.
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    То, что вы описываете, может происходить от заблокированной трансмиссии, когда колёса могут вращаться только с одинаковой скоростью. В повороте все скорости колёс должны быть разные, и это заставляет колёса проскальзывать по покрытию с рывком. Проверьте на подъёмнике, есть ли у колёс свобода вращения. Какая-то из блокировок трансмиссии наверняка некорректно замкнута.