Все вопросы о Suzuki Grand Vitara

почему не дует кондиционер Suzuki Grand Vitara II на лобовое стекло?

Проблема началась на днях.было все нормально. в основном переключал обдув с лобового на ноги и обратно.а тут как то прогрелся и поехал.лобовое начало потеть, хотя обдув стоял на него.дуло вместо этого на лицо.при переключении на другие режимы реакции не было.замигала лампочка забора воздуха из салона.почитал несколько статей и пришел к выводу что моторчик не справляется с перемещением заслонок в силу того что их ползунки высохли от смазки.сегодня разобрал: снял кожух с рулевой колонки, достал моторчик - работает нормально.полумесяц с ползунками заслонок ходит туго - смазал.помогло но не очень.все равно в крайнем положении вверху(это и есть направление на лобовое) до конца не доходит.очень туго.моторчик не вытягивает - ошибка - моргает забор воздуха.пытался разработать рукой вращение полумесяца, но все равно не помогло. разбирать отопитель - дело гиблое.есть предположение что что то мешает заслонке встать на место.вопрос что именно?мусор?как добраться до заслонки?может я думаю не в том направлении?
2 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте
    Эта ошибка указывает что блок управления климатической установкой сигнализирует вам о какой-то неисправности, скорее всего заслонка улица/салон до конца не закрывается, решается эта проблема включением и выключением оборотов вентилятора на макс\мин, также возможно слетела тяга, панель придется снять чтобы добраться до печки. Подлезть к креплению тяги (там их два) крайне проблематично, поэтому проще обратиться в сервис.
    Сумы, SsangYong Rexton
  • проблему решил.
    привлек друга.разобрали все, сняли панель приборов, руль, воздуховоды.конечно в процессе разборки мы уже примерно знали что случилось с заслонкой.а произошло следующее..у круглого пассажирского диффузора (тот что возле правой двери) имеется клапан на рычажке, который перекрывает воздуховод, если нажать на лепестки дифффузора. он оторвался от рычажка и потихонечку сполз по воздуховоду в отопитель.когда мы все разобрали , то увидели что он лежит между стенкой отопителя и заслонкой "на лицо".
    теперь все ок, даже лишних четыре самореза осталось =)
    Москва, Suzuki Grand Vitara