Все вопросы о Suzuki Grand Vitara

Почему горит лампа ЕСП+АБС и СЛИП в Suzuki Grand Vitara?

Здравствуйте! Горят лампы авс и есп + слип виляющая дорога! Ездил на диагностику. Сказали АВС работает, только устранить не смогли. Сканер выдал ошибки (С1077G senssor, С1076 гл.давление, С1075 TURING ANGLE STNSOR, С 1078 G SENSOR и ещё какая то калибровка.)
4 ответа
  • Здравствуйте, мы готовим информацию по Вашему вопрос, на это потребуется некоторое время
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Слишком много ошибок сразу. Причём руль и g-sensor связаны, а вот давление отдельная песня. Сложно сказать, что важнее. Нужно проверять условия возникновения всех ошибок пошагово. Калибровки без вмешательства или случившейся неисправности не соскакивают. В текущих данных надо проверить показания датчика давления, прирост давления при нажатии на педаль тормоза. Нужно проверить угол положения руля и соответствие его нуля прямолинейному положению колёс. Желательно проехать со сканером, следя за показаниями g-сенсора. В общем, это обычные процедуры проверок по имеющимся кодам. Только проведя их, можно приблизиться к решению.
  • Обычно, если есть ошибки C1075, C1076, C1077 и C1078, то согласно мануалу нужно калибровать датчик угла поворота руля с помощью SDT - дилерского сканера, калибровка может сбиться, например, после отключения АКБ. Вам нужно обратиться для этой процедуры к более квалифицированным специалистам, чем были до этого, лучше к ОД.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. А после чего у Вас появились эти ошибки? Калибровки, как уже заметили, не могут сбиться просто так. Лучше конечно выяснить причину, почему так произошло, если вы не курсе, не было дтп, замены чего-либо и т.д. Ну а сами калибровки проводятся дилерским сканером у официальных дилеров или в специализированном сервисе по марке.
    Mazda 3