Все вопросы о Suzuki Grand Vitara

Почему глохнет автомобиль на ходу?

Работает на холостых неровно бывает глохнет, и на ходу тоже глохнет авто, на автомате, ошибок нет, уже все сервисы объехал, что делать? Спасибо.
12 ответов
  • Здравствуйте, холостой ход автомобиля первым делом зависит от регулятора холостого хода и датчика положения дроссельной заслонки. Промойте дроссельный узел, замерьте напряжение на датчике положения дроссельной заслонки. В закрытом положении напряжение должно быть около 0.3 В, в открытом около 4.5 В.
    Замерьте давление в топливной системе для проверки работы топливного насоса и регулятора давления топлива. Давление для бензинового двигателя должно быть около 3 Бар. Промойте и проверьте форсунки двигателя на специальном стенде в сервисе, поменяйте топливный фильтр.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Все проверили все ок а проблема осталась ошибок так и нет а авто глохнет на ходу
    Екатеринбург, Suzuki Grand Vitara
  • Уточните, пожалуйста более подробно, какие работы Вы проводил по устранению данной неисправности? Какие датчики и механизмы, каким способом проверяли? Как производили диагностику, выстраивали ли график показаний датчиков кислорода? Снимали ли показания с датчиков для проверки угла опережения зажигания, длительности впрыска топлива, момента открытия дроссельной заслонки, давления во впускном коллекторе?
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • День добрый. Тестер лаунч. Сняли бдз почистили было умеренно чисто. На каких проводах проверить напряжение?
    Екатеринбург, Suzuki Grand Vitara
  • Оф дилер отдал машину со словами мы незнаем что с ней ошибок нет.
    Екатеринбург, Suzuki Grand Vitara
  • Где находится дхх или он встроен в дроссель? Машина ездила на газу 30т сейчас пробег 45.
    Екатеринбург, Suzuki Grand Vitara
  • Какие датчики отвечают за хх и где они расположены?
    Екатеринбург, Suzuki Grand Vitara
  • За холостой ход отвечают множество датчиков. Датчик расхода воздуха определяет количество поступаемого воздуха во впускной коллектор, регулятор холостого хода отвечает за принудительный холостой ход, датчик положения дроссельной заслонки - за положение нажатой педали газа, датчик положения коленчатого вала - за момент воспламенения топливной смеси, датчик положения распределительного вала - за длительность и момент впрыска топлива, датчик кислорода регулирует топливную смесь и количество выброса углекислого газа, датчик температуры ОЖ - за поддержание работы двигателя, регулировка оборотов, от момента пуска двигателя и так далее.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Датчик положения дроссельной заслонки и регулятор холостого хода установлены на дроссельном узле. Напряжение и сопротивление на датчике положения дроссельной заслонки меряется на всех контактах. Также советую посмотреть видео: https://youtu.be/9vlSKqU24xY
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • У нас другой дроссель
    Екатеринбург, Suzuki Grand Vitara
  • У нас гранд витара 11 гв. 20 мотор. Стоит электронная заслонка.
    Екатеринбург, Suzuki Grand Vitara
  • Нет, может стоять электронная педаль газа, но принцип работы и устройство примерно одинаковое. Дроссельный узел состоит из механизма принудительного холостого хода, дроссельной заслонки и датчика. Необходимо проверить все эти механизмы, так как от низ зависит холостой ход.
    Курск, Chevrolet Lacetti