Все вопросы о Suzuki Grand Vitara

Масло в раздаточную коробку для Suzuki Grand Vitara

Подскажите какое масло использовать для раздаточной коробки? С вязкостью понятно 75W-90. Заезжал к официалам, посоветовали залить масло Castrol Syntrax Long Life 75W-90, хотел заказать уже данное масло через интернет магазин, но описании по применению данного масла написано - место применения: мост. Меня что-то смущает место применения данного масла. Либо выбрать какое-то другое масло производителя Castrol?
7 ответов
  • Здравствуйте, после 2008 года рекомендуется SAE 80W-90 по API GL-5 1,6 литра, при этом SAE 75W-90 допустимо. Как видим, предложенное вам масло подходит и по вязкости, и по спецификации. Так что проблем не будет
    Симферополь, Kia Rio
  • Т.е. как я понимаю нет никакой разницы по применению данного масла. Можно использовать как в мост, так и в раздаточную коробку?
    Россия, Suzuki Grand Vitara
  • geodezist42 Алексей, В редуктора (мосты) рекомендуется - гипоидное SAE 80W-90 по API GL-5. 1 л. передний, 0.8 л. задний
    Симферополь, Kia Rio
  • Castrol Syntrax Long Life 75W-90
    Масло для мостов различных производителей
    Превосходные эксплуатационные характеристики и увеличенный интервал замены
    Castrol Syntrax Long Life 75W-90
    ПРИМЕНЕНИЕ: ДЛЯ ТЯЖЕЛЫХ КОММЕРЧЕСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ И ВСЕХ ОБЫЧНЫХ ДИФФЕРЕНЦИАЛОВ АВТОМОБИЛЕЙ BMW
    Полностью синтетическое универсальное масло для главных передач. Особенно ре­комендуется для главных передач тяжелых коммерческих автомобилей. Одобрено MAN, Scania и ZF. Специально разработано для обычных (не повышенного трения) диф­ференциалов автомобилей BMW.
    ОСОБЕННОСТИ И ПРЕИМУЩЕСТВА
    Снижение расхода топлива и сокращение вредных выбросов в атсосферу за счет сбалансированных вязкостно­темпера­турных характеристик и фрикционных свойств.
    Отличная текучесть в условиях низких температур обеспечивает оптимальную защиту при начале движения в любых условиях.
    Выдающаяся термостойкость и стойкость к окислению обеспечивают чистоту дета­лей главных передач и дифференциалов, что позволяет увеличить интервалы заме­ны и сократить расходы на обслуживание.
    Оптимальные противоизносные свойства и стойкость к высоким нагрузкам (EP­свойства) при любых температурах окру­жающей среды и условиях эксплуатации.
    Уменьшение рабочих температур и вы­сокая стойкость к сдвигу обеспечивают эффективную работу главной передачи и способствуют увеличению ее срока службы.
    Castrol Syntrax Long Life 75W-90

    СПЕЦИФИКАЦИИ: APi GL-5; MAn 342 Type S1; Scania STO:1; ZF TE-ML 05B, 12B, 17B, 19c, 21B
    А что тогда по данному маслу?
    Россия, Suzuki Grand Vitara
  • Алексей Новиков, для мостов лучше воспользоваться CASTROL SYNTRAX UNIVERSAL 80W-90
    Симферополь, Kia Rio
  • А какое тогда использовать в раздадку?
    Россия, Suzuki Grand Vitara
  • Алексей Новиков, в раздатку подойдет и это, и то, о котором вы говорили выше
    Симферополь, Kia Rio