Все вопросы о Suzuki Escudo

Почему не работает задняя передача Suzuki Escudo 2?

Коробка передач - автомат(Сузуки Гранд Эскудо). Не работает задняя передача. В чем может быть проблема. При включении заднего хода, если есть препятствие (горочка, лед и пр.) назад машина движется только с сильной перегазовкой.
6 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Подскажите, а после чего такое произошло, что то ремонтировали до поломки? А на D автомобиль как обычно едет? Нужно проверить уровень масла в акпп, далее провести диагностику сканером, считать ошибки и проверить параметры работы акпп. Может быть низкий уровень масла в акпп, проблема может быть в датчиках акпп, в соленоидах, в проводах и разъемах, так же может быть механическая неисправность акпп, неисправность гидротрансформатора, если диагностика не определит отклонения работы акпп и не выдаст ошибки, то придется проводить дефектовку коробки передач.
    Балаково, Kia Ceed
  • Добрый день, Уважаемый! Неисправность очень похожа на проскальзываение фрикциона в коробке, либо недостаточное давление масла на включение данного фрикциона. Как и сказал выше Михаил, нужно детально все проверить на СТО. Если при сливе масла с АКПП в отработке будут присутствовать стружка или грязь, продукты износа фрикционов, то необходимо разбирать АКПП для замены оных.
    Москва
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Начать конечно стоит с опроса кодов ошибок, углубленной дигностики АКПП и попытки замены масла. Но как написали коллеги, проблема скорее всего в эксплуатационном износе трансмиссии. И по всей видимости коробку придётся ремонтировать. Компаний достаточно много, которые занимаются ремонтом АКПП, так что замена в сборе не обязательна.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    В вашем случае наиболее вероятен либо износ или поломка пакета фрикционов (или ленточного тормоза) задней передачи, либо несрабатывание соленоида или потеря масла в контуре включения задней передачи. Специалисты по ремонту автоматических трансмиссий легко найдут и устранят такой дефект. Но, конечно, со снятием и разборкой коробки.
  • Добрый день. Спасибо за совет ))
    Петропавловск-Камчатский, Suzuki Escudo