Все вопросы о Suzuki Escudo

Почему автомобиль плохо разгоняется?

Здравствуйте. Сузуки эскудо Td02w двигатель 1.6 G16A выпуск 12.1997 года круглый. Проблема при разгоне за 3000-4000 т. оборотов двигатель глохнет или дёргается . Диагностика показала ошибку 75 датчик скорости не ужели из-за него может быть такое, спидометр работает, на холостых тоже идеально 800 оборотов. Поменял уже все расходники, удалил катализатор, лямбда новый, свечи по книжке, сетку бензонасоса вскрывали наичестейшая, давление давит как положено. Куда копать подскажите не уж то это датчик коленвала или распредвала. И почему ошибка тогда выскакивает 75 датчик скорости. Ломаю голову. Диагност один отшвырнул от себя ссылаясь на коленвальный датчик. Дальше проверять его заморачиваться не хочет сидит в танчики играет. Катушку и провода тоже менял. На холостых если долго держать 4000 т. оборотов то лёгкий обрыв идёт и продолжает дальше держать. В общем проблема проявляется под нагрузкой в горку. Глохнет потом с первой попытки не заводиться а со второй заводится сразу.
6 ответов
  • Может быть из-за датчика скорости, но его роль по установке угла опережения зажигания и частоте вращения коленчатого вала выполняет датчик положения коленчатого вала.
    Данная ошибка выдает не точное значение. Точно можно определить только промышленным специализированным прибором.
    Проверьте и замените датчик положения коленчатого вала.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Спасибо попробуем.
    Краснодар, Suzuki Escudo
  • В итоге не один диагност не помог . Нашёл на форуме случайно описание проблемы совпадающей с моей на дроме. Заменил датчик распредвала из заменителей стоимость 800 руб. Всё исчезло машинка опять разгоняется весело и на холостых перестала иногда глохнуть.
    Краснодар, Suzuki Escudo
  • Датчик коленчатого вала и распредвала работают синхронно. Советую проверить также и датчик положения коленчатого вала. Он отвечает за момент зажигания. Датчик положения распредвала отвечает за момент и длительность впрыска топлива.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Уже не хочу деньги раздовать разгон бодрый машина совсем другая стала месяц полёт нормальный не разу не глохла. Разобрал датчик распредвала виновника моего выноса мозга. Вот он гад любуйтесь.... походу от перегрева внутри транзисторы сума сходили или какой не работал. На форумах предлагаеться снимать крышку заглушку ,рядом с ним чтобы его летом хоть как то проветривало и он быстро не умерает, это касаеться всех сузук круглых 98-2005.
    Краснодар, Suzuki Escudo
  • И кстати он там в масле купаеться поэтому весь герметичный и не разборный.
    Краснодар, Suzuki Escudo