Все вопросы о Subaru Tribeca

У меня в ПТС на субару трибеке указана модель двигателя ВВВ10, как мне доказать в гаи, что это ошибка?

5 ответов
  • Здравствуйте! Если в ПТС имеется ошибка, то ее необходимо исправить. Уточните пожалуйста где был выдан ПТС (в ГИБДД либо в Таможенной службе)?
    Москва, Chevrolet Cruze
  • ПТС выдан Минераловодским ТП. Исправлять данные в ПТС они не будут, срок хранения документов истёк, сотрудник выдавший ПТС уволен. Внести изменения в ПТС в ГИБДД готовы только на основании решения суда.
    Красноярск
  • В данном случае внести изменения в ПТС могут либо Минераловодском ТП (т.к эта их прямая обязанность исправить ошибку, а при отказе внести изменения в ПТС их обяжет суд), либо в ГИБДД но также по решению суда. В Вашей ситуации лучше обратиться в суд по месту жительства и внести изменения по решению суда в ГИБДД.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • По моему я Вам об этом и писал. Проблема в том, что транспорт всё это время будет стоять, а рассмотрение судебных дел это как минимум месяц. Хотелось бы узнать, можно ли обязать оплатить все расходы связанные с этим недоразумением, автосалон продавший мне автомобиль? Почему я должен напрягаться за чьи-то ошибки?
    Красноярск
  • Рассмотрение подобных дел бывает затягивается на многие месяцы. Чтобы получить компенсацию с автосалона Вам так же придется подавать в суд, т.к в добровольном порядке они возмещать не будут.
    В данном случае Вы вправе вообще расторгнуть договор купли-продажи автомобиля и вернуть за него деньги.
    Москва, Chevrolet Cruze