Все вопросы о Subaru Outback

Слабо охлаждает кондиционера Subaru Outback IV

Кондиционер плохо охлаждает, то есть при выставлении 20(19, 18 или 17) градусов, дует холодным, но не сильно холодным (по сравнению с разными другими машинами такими как Opel Astra H 2008г, Kia Sportage 2012г, Toyota LC Prado 2012 года. у них это примерно 22-21 градус). То есть добиться того что бы было холодно нельзя.. Кодиционер полностью обслужен, заправлен, проверен на герметичность и т.д. В тоже самое время когда на улице 15 градусов тепла и кондиционер отключен, выставляю 18, 17, 16 или "LO" температуру, но печка дует теплым воздухом, градусов 25-27. При изменении режимов обдува ничего не меняется. То есть все равно дует теплый воздух. При увеличении температуры до 27-28 печка увеличивает, но при уменьшении, опускает температуру, но не сильно(напомню на улице 15 градусов, то есть очень свежо). На других машинах печка засасывает воздух снаружи и в машине прохладно.
4 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Стоит провести диагностику сканером и проверить параметры работы системы кондиционирования, в частности проверить какую температуру показывает в салоне и какая установлена. Так же проблема может быть в заслонке печки, в приводе заслонки, в блоке управления климатом. Для профилактики стоит проверить салонный фильтр.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Похоже, что заслонка регулирования температуры не перекрывает поступление тёплого воздуха. Как правило, причина этого-неисправный сервопривод заслонки. Но бывает, что привод неправильно управляется системой управления из-за некорректных показаний датчиков системы. Это можно отследить по текущим показаниям.
  • Спасибо, за ответы.
    Будут мнения?)
    Москва, Subaru Outback