Все вопросы о Subaru Legacy

Какой двигатель и акпп можно установить взамен родных EJ18 и TZ102ZC3AA Subaru Legacy I

РОДНЫЕ ДВИГАТЕЛЬ И АКПП НАЧАЛИ АКТИВНО ТУПИТЬ МАШИНА ПЛОХО ЕДИТ ОБОРОТЫ ПЛАВАЮТ КОРОБКА ПИНАЕТСЯ СКОРОСТИ В КЛЮЧАЮТСЯ НЕ ВСЕГДА НУЖЕН БОЛЕЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНЫЙ ВАРИАНТ ВОЗМОЖНО С МКПП ИЛИ БОЛЕЕ МОНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ
2 ответа
  • Здравствуйте, Вадим!
    А вы диагностику двигателя и акпп проводили? Экономически целесообразнее может быть все же отремонтировать "родное", так как проблема может быть например в проводах или в датчиках. Тут нужно точно узнать, что именно неисправно. Установить же можно практически любой мотор (который подойдет по габаритам, каталогов взаимозаменяемости моторов нет), а вот заменить акпп на мкпп будет дороговато и при этом, вероятнее всего придется еще менять проводку под капотом, ЭБУ, навесное оборудование, выхлопную систему, это экономически не целесообразно.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброе утро. "Активно тупить" это не причина махом менять двс и кпп, тем более на какие-то другие. Как уже написал коллега, прежде всего необходима диагностика, причина в "механике" оказывается реже всего. А замена агрегатов на другие обычно сопровождается переделкой опор и кронштейнов этих агрегатов, заменой или частичным изменением жгутов проводки и программированием или заменой модулей управления. Это трудозатратное и далеко не бюджетное занятие.
    Mazda 3