Все вопросы о Subaru Impreza

Стук в двигателе на высоких оборотах холостого хода Subaru Impreza II

При прогретом двигателе , на холостом ходу, жму педаль газа плавно и при оборотах 3-4 тысячи появился стук, как будто что то бьет , поясните что может быть , 2000 км назад при замене масла в двигатель добавил в масло присадку smt2, ремень грм менял 57тыс,назад,
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Как же мы можем понять, что может быть по фразе "что-то бьёт"? Может быть около сотни причин, что бьёт. Какого рода звук? Звонкий, глухой? Когда проявляется, на холодную, горячую? При прогреве пропадает? Слышен только на оборотах 3-4 тыс. или нет? С какой целью использовали присадку? Ни одна присадка лучше двигателю не сделает никогда, если только скроет посторонние звуки перед продажей. Звук пытались локализовать? Хотя бы примерно, откуда он? Какой пробег на автомобиле?
    Mazda 3
  • Добрый вечер! Причин может быть масса, сейчас стоит понять звук от цилиндро-поршневой группы, газораспределительного механизма или это звук от вибрации деталей. Не слыша звук достаточно сложно дать точный ответ. В вашем случае стоит слушать его при помощи автомобильного стетоскопа. Далее локализовав звук гораздо легче устранить его, так как вы будете знать какие элементы стоит разбирать.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Здравствуйте уважаемый автовладелец. Сейчас очень сложно сказать что с двигателем, связано ли это с добавлением присадки.
    Уточните, как можно подробно что это за сутки, и когда они возникают после можно будет говорить о каких-либо проблемах.
    Херсон, Skoda Octavia