Все вопросы о Subaru Forester

Присадка Супротек АКПП 80 подойдет ли для жидкости вариатора?

Как быть с тем, что например присадка Супротек "АКПП 80" совместима с жидкостями - атф дексрон 3 (КРАСНОГО ЦВЕТА), тогда как в вариаторе субару форестер 4 поколения используется жидкость ЗЕЛЕНОГО цвета артикул K0425Y0710. Производитель Супротек сам рекомендует смотреть совместимость.
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте, для начала, скажу вам, что оно вам не надо. Кроме того, не мне вам рассказывать, что для жидкости в вариаторы Субару даже аналоги вредно заливать, не то что какие-то присадки, от непонятного производителя.
    Барнаул
  • А вот у другого эксперта Андрея Карлова иное мнение. Вот его ответ от 04.02.2015: Здравствуйте
    Да присадку Супротек можно использовать как для масла двигателя, так и для вариатора Subaru Forester 2.0 CVT.
    Эта присадка уменьшает вибрации, шумы от двигателя, уменьшает дымчатый выхлоп и автомат переключается на много незаметней и быстрее. Так кому из вас верить?
    Салехард, Subaru Forester
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Ну это нормально. Ни я, ни Андрей этими присадками не пользовались, вы же это понимаете. Мы оба рассуждаем логически, исходя из данных, что имеем. Если поискать по форумам, что вы, несомненно, делали, то можно увидеть, что мнения даже тех, кто использовал данные присадки, расходятся. Просто Андрей в этом плане смелей меня, а я исхожу из того, что бы я сам делал, а что нет. Я считаю, что именно в Субару лить не стоит, Андрей - что можно. Ссколько людей, столько и мнений. Однозначного ответа вам никто не даст. Но я еще ни от одного производителя масел не видел рекомендаций относительно присадок..
    Барнаул