Все вопросы о Subaru Forester

Почему у Subaru Forester слабая динамика на низких оборотах?

Почему у двигателя слабая тяга на низах? можно ли перепрограмировать для увеличения мощности? Субару форестер 2013 года 2 литра механика. И еще вопрос - задний редуктор самоблокирующий или нет?
7 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте, да, теоретически это возможно, но чиповка двигателя приведет к потере гарантии. Да, самоблокирующийся, блокировка отключается при достижении 25 км/ч.
    Барнаул
  • Официалы говорят чиповку сменить нельзя - намертво прописана(врут?) у него евро4. Сменить бы на евро2 - все равно на заправках бензин паленый. Программа заточена на экономию(из за этого динамика овоща)
    Томск, Subaru Forester
  • Редуктор ЛСД или другой принцип блокировки? И как он отслеживает 25 км? что бы разблокироваться? - речь о редукторе в заднем приводе.
    Томск, Subaru Forester
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Действительно, на новых Фориках заблокированный блок управления. Есть сторонние, но, судя по отзывам, просто расход больше, толку нет. Заливайте 98 бензин, больше нет способов
    Барнаул
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    LSD устанавливается не на все автомобили, только на часть, Закономерности установки пока не выявлено. У вас же AWD, муфта связана с БК, соответственно, с датчиком скорости, надо полагать, наверняка не знаю, но скорее всего так.
    Барнаул
  • Спасибо! Я так и думал.... 98 у нас - это 92 с присыпками. Только хуже. Есть 95 джи - он лучше подходит. И то как повезет. Зависит от от честности заправок. В будущем может появится другой блок управления с другой программой.
    Томск, Subaru Forester
  • Про межосевой понятно. Я именно про задний редуктор пытался узнать. Ни официалы, ни кто внятно не знает. Книг нет. В переводе нет. Полазив по авто понял - не удобен для ремонта. Не продуман.
    Томск, Subaru Forester