Все вопросы о Subaru Forester

Перелил масла в двигатель при доливка Subaru Forester

Уровень масла на щупе на 1-1,5 см выше "максимума" По статье сделал вывод что ездить можно если не слишком крутить двигатель так ли это?
1 ответ
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте! Лучше откачать лишнее масло.
    Моторное масло под воздействием температуры, начинает расширяться в объеме. В результате этого расширения происходят различные негативные процессы. Прежде всего, растет давление, которое оказывает чрезмерное воздействие на различные уплотнительные элементы, вплоть до их деформации. Масло начинает протекать сквозь сальники. И даже если излишки масла частично уходят, и давление несколько падает, сальники перестают держать масло вообще. И затем двигатель начинает работать в условиях масляного голодания.

    Избавиться от лишнего масла можно несколькими способами:1. Открутить масляный фильтр и слить с него масло. Прикрутить обратно (этот способ подходит если перелив совсем небольшой).
    2. Слить масло обычным способом с помощью сливной пробки в поддоне картера двигателя.
    Важно-слив масла и проверку уровня нужно проводить, когда двигатель сначала прогрет до рабочей температуры, а затем он должен немного остыть, в течение 5-10 мин. При такой температуре масло обретает свой рабочий объем.
    Москва, LADA (ВАЗ) Largus