Все вопросы о Subaru Forester

не запускается двигатель Subaru Forester II

Заглох прям на дороге, раньше ничего подобного не было, топливо давит искра есть, стартер крутит. Не заводится. Помогите пожалуйста, все что могли все проверяли.
5 ответов
  • Здравствуйте.
    Нужно проверить компрессию в цилиндрах, проверить давление в топливной системе и работу форсунок, проверьте ГРМ, проверьте датчик коленвала, проверьте датчик положения дроссельной заслонки, проверьте датчик массового расхода воздуха (или датчик абсолютного давления), проверьте нет ли подсоса воздуха, проверьте катализатор.
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо. Компрессию проверяли подручными средствами ( засунул салфетку в цилиндр она вылетела как пробка) насос давит пальцем не удержал весь в бензине был, ГРМ проверяли( на месте натянут, в хорошем состоянии) если вот только через зуб перескочил, по меткам не смотрели, датчик положения коленвала даже заменил, ну думаю искры бы небыло, а вот все остальное предстоит проверить, спасибо... А из за катализатора машина может не заводиться?
    Москва, Subaru Forester
  • Может ли быть проблема в электроники? Сигналка допустим? Старая старлайн
    Москва, Subaru Forester
  • Проверьте метки ГРМ. Катализатор если сильно забит, то может и не запустится, но это маловероятно. Сигнализация обычно блокирует топливный насос, но исключать ее не стоит. Вам нужно провести диагностику сканером, считать ошибки и проверить параметры работы датчиков двигателя. У вас или неверная смесь (богатая или бедная) или рассинхронизация подачи искры/топлива.
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо.
    Москва, Subaru Forester