Все вопросы о Subaru Forester

Где искать причину ошибки P0519 Subaru Forester 2?

Выдает ошибку P0519 - неисправность в системе регулирования оборотов х.х. Где искать неисправность, и что делать с ней?
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день, Уважаемый. Прежде всего стоит попробовать почистить регулятор холостого хода. При сильном загрязнение он может работать неполноценно. Для очистки использовать баллончик обычной промывки карбюратора. Также следует обратить внимание на состояние вакуумного шланга (обведен на фото), бывает, он трескается и лопается. К тому же виной может быть дроссельная заслонка, проверьте состояние разъема на ней и наличие смолистых отложений. При необходимости также стоит её промыть.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    P0519 - Управление перепуском воздуха на холостом ходу - функционирование. Причины: провода, разъем, клапан (регулятор холостого хода) управления перепуском воздуха на холостом ходу, неисправность в ЭБУ. Попробуйте почистить рхх и желательно дроссельную заслонку.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Причиной такой ошибки может быть и подсос воздуха на впуске, попрубуйте это проверить, пробрызгав места возможного подсоса при заведённом моторе тем же аэрозольным баллоном очистителя. Если подсос воздуха имеет место, двигатель прореагирует на попадание очистителя в искомое место.
  • Здравствуйте, Уважаемый владелец Subaru.
    Скажите, а какие-либо проблемы с оборотами ХХ есть?
    В любом случае первоначально нужно почистить как сам клапан, так и не помешает почистить всю заслонку. Далее проверьте фишку на клапан, нет ли окислений, при необходимости тоже зачистить. Так же стоит проверить проводку на клапан ХХ.