Все вопросы о SsangYong Rexton

Температурные датчики двигателя. Подсос в двигателе

1. двигатель 3,2 л. на двигателе 2 температурных датчика. Какая у них разница в параметрах и работе? Диагностик сказал о необходимости заменить передний датчик (больше информации от него не получил) в магазинах указывают только один каталожный № 1615423117, а на другой датчик номера в каталоге не нашёл. Датчики отличаются по виду - размеру. Какому из них принадлежит названный номер и какой № у переднего датчика. 2. На моём Рекстоне стоит ГБО, весьма проблемно получить конкретную информацию о результате диагностики т.е один диагност кивает на другого, а результат - плохая работа двигателя, потраченные впустую деньги и время. Нужен диагност разбирающейся одновременно в работе дв. на бензине и на газе. Записался на 26-е прочистить вентиляцию двигателя, говорят должно помочь. У двигателя есть подсос, но никто не говорит как его найти и устранить.
2 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Найти подсос наружного воздуха можно обрызгивая весь впуск горючим аэрозолем, например для промывки карбюраторов\дросселей. Если где то сосёт, мотор среагирует изменением оборотов. Это очень заметно.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Тот датчик, что приговорил диагност, тот и меняйте! Они же по разному выглядят, значит и номеров есть минимум два! Пусть запчастист открывает программу со схемами мотора, покажете на экране, какой именно датчик.