Все вопросы о SsangYong Rexton

Почему после начала движения загорается красным индикация HDC SsangYong Rexton?

Автомобиль Рекстон 2 D27DT механика после начала движения через 20-25 минут загорается HDS красным светом машина едет норнально скорости переключаются, что сделать чтобы выключит HDS?
3 ответа
  • Добрый день, уважаемый автовладелец!
    Система Hill Descent Contro - это система "помощи" водителю при спуске с горы, данная система помогает водителю спускаться с горки с определенной скоростью, не касаясь педалей.
    Руководствуется она датчиками вращения колес, угла спуска и т.д. система сама контролирует режимами движения, притормаживая ту или иную ось, по требованию.
    Данная индикация говорит об отказе этой системы, но по каким причинам, то-ли это датчики положения/скорости авто, или системный сбой - неизвестно, пока Вы не пройдете компьютерную диагностику.
    Более никакой индикации на панели приборов не наблюдается?
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Для того, чтобы любая индикация неисправности перестала гореть, нужно устранить причину её включения, то есть неисправность, которую определяет электронная система управления. А вот какую конкретно неисправность предстоит устранять, подскажет только компьютерная диагностика.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вечер добрый. Действительно для начала стоит прочитать коды ошибок. Виной может быть программный или электронный сбой, и реальная неисправность какого-нибудь датчика. Плюс достаточно много отзывов автовладельцев, что для устанения данной проблемы необходима замена модуля управления АКПП, но как понимаете, деталь это не дешёвая, поэтому без диагностики в любом случае не обойтись.
    Mazda 3