Все вопросы о SsangYong Rexton

Что делать, 7орит чек 4WD и HDC SsangYong Rexton 2?

При отключении 4вд, загорался "чек"и 4вд красным, но машина ехала нормально,Потом стал загораться и HDC, переставали переключаться передачи, но стоило заглушить, а затем завести двигатель, и HDC гасло, если машина простоит пол дня, то и "чек" и красная 4вд гасли, и все было нормально до следующего включения полного привода. Но сегодня забирал машину с покраски, заметил, что в сервисе кто то включил 4вд, ничто не помогает, домой ехал на первой передаче, автомат не переключает, и перечисленные лампочки не гаснут.
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день, Владимир. Прежде, чем что-либо предполагать, стоит выполнить диагностику и почитать коды ошибок. Исходя из конкретных кодов можно строить варианты дальнейшей диагностики и поиска путей решения проблемы. И какой пробег примерно на автомобиле?
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Владимир!
    Как написал уже Роман, необходимо провести диагностику сканером, считать ошибки и проверить параметры работы системы полного привода и акпп. Проблема может быть в проводах, разъемах, в исполнительных механизмах, в блоке управления системы полного привода.
    Балаково, Kia Ceed
  • Пробег 120000, Спасибо, сделаю диагностику, хотя во Владивостоке с этим проблема.
    Владивосток, SsangYong Rexton
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Причина проблемы вероятнее всего в неисправности привода переключения режимов раздатки. Для начала стоит проверить его проводку и разъем. Далее, как уже написали мои коллеги, необходимо провести компьютерную диагностику.
    Россия, Subaru Legacy