Все вопросы о SsangYong Kyron

Сгорает стартер при пуске ДВС, не отключается

несколько раз при заводке двигателя сгорал стартер, вовремя не выключался стартер.
6 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте, а стартер после этого меняли или как-о ремонтировали? ТО есть, это были разные стартеры или один и тот же.
    Барнаул
  • после того как сгорел родной стартер установил аналог но и у него через некоторое время сгорели катушки после чего мне его отремонтировали и в настоящий момент он установлен на двигатель. последний раз как сгорел стартер я слышал как визжал стартер при заведенном двигателе.
    Екатеринбург, SsangYong Kyron
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    В таком случае, скорее всего проблема либо в реле стартера, либо в замке зажигания. Еще, как вариант. нужно искать, может где-то провода перетерлись и замыкают,но это вряд ли.
    Барнаул
  • Смотрите замок зажигания, такая неисправность случается, когда ключ залипает в положении "старт", на автомобилях российского производства очень распространенная поломка, так что, возможно, и у вас тоже самое
    Одесса, Mercedes-Benz E-Class
  • замок зажигания разбирал, ни чего такого не обнаружил, правда на медных бобышках есть небольшие ямки.
    Екатеринбург, SsangYong Kyron
  • Ну тогда начните с того, что контроллируйте процесс - слушайте двигатель, вообще, бендикс стартера громко трещит, когда не выходит из зацепления с маховиком уже заведенного двигателя. Можно заводить машину с открытым капотом, ну и с выключенной магнитолой (сначала). И при необходимости вручную возвращать ключ из положения старта. Например, на "девяточных" замках, которые стояли в 90-е практически на всей отечественной технике, кроме, разве что, "Волг", это у водителей уже в привычку входило
    Одесса, Mercedes-Benz E-Class