Все вопросы о SsangYong Kyron

При каких условиях срабатывают подушки безопасности SsangYong Kyron?

Где находится датчик срабатывания подушки безопасности водителя и при каких условиях срабатывают подушки безопасности Произошло ДТП и не сработали подушки безопасности, из-за этого был причинен вред здоровью
11 ответов
  • Z8US0A16SC0025867, удар был практически лобовой, но немного со стороны водителя
    Москва, SsangYong Kyron
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Совершенно не понятен мотив вашего вопроса. Какая разница, где расположен датчик, если вы подозреваете, что система не сработала? Да и датчиков там несколько и несколько ступеней срабатывания, причём датчик напрямую не отдаёт команду, он только сигнализирует блоку управления, а тот уже даёт импульс на пиропатроны. Всё это срабатывает от достаточно сильного удара,надо отметить. Проверить исправность и историю срабатываний может только диагностическое оборудование. При любых обрывах в цепях системы обязательно загорается индикатор неисправности и срабатыаание блокируется.
  • Уточните еще, а ремни безопасности были пристегнуты?
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Пристёгнутому водителю и пассажиру при таком ударе летальные повреждения не грозят, так что срабатывания подушек могло и не быть.
  • водитель был пристегнут, пассажиров не было. ремень вырвался из стойки и я ударился о руль, из-за чего у меня диагностировали перелом грудины со смещением, перелом 6, 7 и 8 позвонков грудного отдела позвоночника и перелом ключицы , помимо ушибов и растяжений.
    Москва, SsangYong Kyron
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Датчики фронтальных подушек расположены в модуле srs, который находится на полу в передней части автомобиля. Датчики боковых подушек в боковых стойках пассажира и водителя. Как сказал Алексей, есть достаточно много условий для срабатывания подушек. Видимо, они все не выполнились. А вот то, что вырвался ремень, так быть не должно совсем! В вашем случае я бы рекомендовал подавать в суд на производителя автомобиля.
    Mazda 3
  • Здравствуйте.
    В данной ситуации Вы можете потребовать от официального дилера и производителя SsangYong компенсацию за моральный и физический ущерб. Но для этого нужно провести специальную экспертизу, которая подтвердит или опровергнет необходимость срабатывания подушек безопасности в данном ДТП. Если экспертиза подтвердит, что подушки безопасности должны были сработать, Вам необходимо направить письма с описанием ситуации, заключением экспертов, схемой ДТП и предложением обсудить размер компенсации юридическому лицу дилеру SsangYong. Если представители компании SsangYong откажутся выплачивать компенсацию по двухстороннему соглашению, тогда Вам с этими документами необходимо обращаться в суд.Также стоит обратить внимание представителей компании SsangYong на вылетевший ремень безопасности.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Добрый день! Как заметили коллеги отдельного датчика на подушки безопасности водителя и пассажира нет. Они встроены в блок AIR-BAG. Что касаемо того, что они не сработали, то причин может быть масса скорость движения автомобиля, также вам стоит уточнить до ДТП не было ли индикации неисправности системы, также вы первый владелец автомобиля или приобретали его б/у, если машина б/у стоит проверить наличие подушек как таковых, очень часто они просто отсутствуют, а установкой сопротивления глушат контрольную лампу неисправности.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Спасибо Всем!
    Москва, SsangYong Kyron