Все вопросы о SsangYong Kyron

После стоянки при первоначальном движении по неровностям и при повороте при наклоне кузова раздается СКРЕЖЕТ , в основном слева сзади. После некоторого пробега по прямой скрежет перестает наблюдаться.

Причина и последствия. При первом ТО ничего не обнаружили. Но не смогли полностью выполнить требования по развалу-схождению колес. Машина прошла 4000км. В основном по асфальту.
4 ответа
  • Проблема в появлении ржавчины между колодками и дисками тормозов. Такое чаще бывает когда включен ручной тормоз. В начале движения притирается абразив и ржавчина, образовавшиеся во время стоянки автомобиля на тормозных дисках. Когда машина немного проедет- ржавчина стирается и звук пропадает.
    Россия, Renault Fluence
  • Не думаю,что так. Кузов туда_сюда ходит при повороте Какое_ то время скрежет. Иногда день стоянки в гараже. С правой стороны слышал только один раз.
    Коломна, SsangYong Kyron
  • Звук идет от кузова или от колес? Попробуйте раскачать кузов стоячего автомобиля после стоянки. Если звук появится- необходимо проверить резиновые опоры задних амортизаторов- возможно их нужно просто обработать силиконовой смазкой.
    Россия, Renault Fluence
  • спасибо. Попробую. Тяжелая машина не очень -то ее покачаешь.
    Коломна, SsangYong Kyron