Все вопросы о SsangYong Kyron

Подскажите, пожайлуста, коды Р0733, Р0735, Р0973?

6 ответов
  • Здравствуйте, мы занимаемся вашим вопросом. Уточните пожалуйста, АКПП ремонтировали? Есть симптомы? Аккумулятор садился на кануне?
    Сумы, Peugeot 605
  • АКПП еще не ремонтировали. Загорается "чек" через пол часа после удаления ошибок. Проблемы с АКПП - нет задней передачи, вперед включаются только 2 скорости.
    Владивосток, SsangYong Kyron
  • Могу предположить, что коробка уходит в аварийный режим при резком ускорении, если сбросить ошибку и ехать плавно ошибки нет и коробка работает нормально. Ошибки говорят, что по 3 и 5 передаче идут не соответствие оборотов (буксуют). Здесь есть основных 2 варианта, один это недостаточный уровень масла. Возможно его меняли или подтекает. Или неисправность в коробке, низкое давление или изношенные фрикционы. Для начала проверьте уровень масла, затем обратитесь на сервис, где ремонтируют коробки, пускай сделают диагностику проверят параметры, коробка довольно специфический механизм не на каждом сервисе разберутся.
    Сумы, Peugeot 605
  • спасибо
    Владивосток, SsangYong Kyron
  • Отсутствие задней передачи трудно связать с малым уровнем масла. А индикация в аварийном режиме? Передачи не отображаются?
    Сумы, Peugeot 605
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Соглашусь в Виталием. Сначала необходимо проверить и починить АКПП. Перед разборкой выполнить Stall-test (Проверка давления во всех режимах P-R-N-D), после полученных данных любой понимающий агрегатчик примерно сможет понять, в чем дело. Но коробку скорее всего в любом случае придется разбирать и дефектовать. После ремонта необходимо будет удалить все ошибки, выполнить тест-драйв и сделать повторную диагностику.
    Mazda 3