Все вопросы о SsangYong Kyron

Почему утром на холодную при включении скорости D резко падают обороты и машина глохнет SsangYong Kyron?

Sssang Yong Kyron, 2009 года выпуска, АКПП, бензин, пробег 93.000. Утром, на холодную, при включении скорости "D" резко падают обороты и машина глохнет. Заводится хорошо, на положении "R" коробки не глохнет. Лечится пока одновременным нажатием на тормоз (при включенной скорости "D" и педаль газа с контролем уровня тахометра (чтоб не падали обороты). Далее всё приходит в норму и идеально работает. Проблема только утром.
10 ответов
  • Пробег 90.000, всё началось после устранения подтекания с коробки (замена, фильтра, масла, прокладки). Ошибок не выдаёт ни прогретый, ни на холодную. Уже поменяли свечи, катушки, топливный фильтр. Проблема не устранена.
    Москва, SsangYong Kyron
  • Добрый день! Вам стоит проверять параметры работы как двигателя, так и КПП. В первую очередь проверьте давление в топливной системе в момент запуска, возможно после длительной стоянки давление падает из-за негерметичности топливной системы, например на прокладках топливной станции. Очень похоже на это, если свечи и катушки исправны, так как они у вас новые причина может быть в этом или в неисправности регулятора давления. В любом случае проблему лучше всего искать при помощи оригинального сканера, проверяя параметры работы АКПП в момент переключения. Еще попробуйте включать режим D при полностью прогретой машине и напишите о результате.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Повторюсь, ошибок не выдаёт ни на холодную, ни на прогретую. Включаю скорость при полностью прогретой машине. Ранее, даже не прогретая ни когда не глохла.
    Москва, SsangYong Kyron
  • Проверять стоит не ошибки, а смотреть параметры работы АКПП: входную выходную скорость, давление в системе и работу клапанов АКПП. Причина может быть и ней, включая режим D давление на клапанах должно повышаться. Как вариант может быть, что при сборке повредили проводку гидроблока АКПП. Но проверить это можно в меню текущих данных АКПП сканером, проверяя параметры.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Попробуем. Соответственно отпишусь.
    Москва, SsangYong Kyron
  • Хорошо, будем ждать вашего ответа.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    При включении D обороты должны понижаться (на холодную) Но они понижаются слишком сильно.....возможно просто на холодную с холостым ходом проблема. Дроссельная заслонка грязная , например. или регулятор холостого хода если есть...На горячую ведь работает , а на холодную вы газом обороты повышаете и все работает.....А может быть блок управления двигателя не видит включения D ....тут конечно сканером смотреть параметры работы.....
    Москва
  • Благодарю, тоже вариант для рассмотрения ))
    Москва, SsangYong Kyron