Все вопросы о SsangYong Kyron

Почему появляется вибрация по кузову сзади на скорости 55-80 км/час SsangYong Kyron?

При езде на скорости 55-80 км/час появляется вибрация по кузову. Такое ощущение что идёт сзади. Колеса отбалансировал. Клапан егр поставил новый. Масло в коробке поменяли. Смотрели подвеску и поднимали на подъёмник ни каких вибраций нет, как только выезжаю на дорогу появляется. При это заметил что иногда при холодном двигателе на этих же скоростях, даже в морозы, нет ни какой вибрации.
6 ответов
  • Добрый день, Уважаемый владелец! В вашем случае стоит проверять карданный вал, особое внимание уделить крестовинам. Также стоит проверить состояние ходовой части ( рулевых наконечников, рулевых тяг). Насколько я понимаю колеса вы балансировали и состояние самих шин во время балансировки проверяли, претензий к ним нет? Еще уточните вы масло в заднем редукторе не меняли, он у вас простой или самоблокирующийся?
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Колеса балансировал все ок. А вот насчёт редуктора не могу сказать. Но в сервисе сказали что к нему нет вопросов. У них была мысль на счёт какой то цепи её и какие то подшипники заменили. Но в итог вибрация осталась. И на сколько я понял к кардану у них тоже нет вопросов. Правильно вас понял, что лучше поехать и сделвть полностью диагностику всей подвески, включая карданного вала?
    Москва, SsangYong Kyron
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Рекомендую еще проверить подушки (опоры) двигателя и коробки передач. Конечно необходимо полностью проверить состояние всей ходовой части, далее смотреть трансмиссию, далее двигатель.
    Балаково, Kia Ceed
  • А может ли такая вибрация идти изза того что клемм которые одеваются на форсунки сидят плохо и слетают?:)))
    Москва, SsangYong Kyron
  • Возможно, рекомендую вам почистить данные разъемы и жестко их зафиксировать (например пластиковой стяжкой, которыми пользуются электрики).
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если в цепях управления форсунок есть нарушение контакта, то это неминуемо определит система управления и загорится индикация неисправности. Да и работа мотора заметно изменится.
    Уточните, с какой частотой проявляется вибрация? Кардан вращается примерно в 4 раза быстрее колёс. Он вызывает скорее дрожь. Колёса трясут заметно медленнее, равно как и полуоси. И попробуйте переставить задние колёса вперёд, так можно будет хотя бы их исключить. Ведь балансировка не решает всех проблем колеса. Да и установка колеса может быть виновата, при попадании окалины под диск колеса или тормозной диск, колесо будет вращаться с биением.