Все вопросы о SsangYong Kyron

Крепление порогов SsangYong Kyron

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при покупке автомобиля в салоне были установлены пороги-подножки, крепятся эти пороги кронштейнами в раму закладным болтом и пластиной усилителем жёсткости в кузов без всяких резинок-амортизаторов. Получается, что этими кронштейнами рама и кузов жёстко связываются и кузовные подушки не работают, тем-самым вызывают жёсткую передачу вибраций от рамы к кузову. Ну и сами кронштейны в этом случае работают на растяжение-сжатие и в конечном итоге должно что-то переломиться или сам кронштейн или вырвать крепление из кузова или рамы.
3 ответа
  • Здравствуйте.
    Конструкция действительно продумана не лучшим образом.В конечном итоге действительно что то не выдержит и очень неприятно если это будет кузов.Я Вам советую заменить эту всю конструкцию на новую.Которая будет крепится только к раме,а не к кузову.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Спасибо, вы правы, конструкция действительно очень неудачная, даже очень неправильная, странно что это пороги "родные" корейские сертифицированные самим заводом изготовителем. http://k-tuning.com/bokovie-podnozhki-blow-type-ssangyong-kyron-new-kyron-symas.html
    Петрозаводск, SsangYong Kyron
  • Пожалуйста!Да,действительно странно.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora