Все вопросы о SsangYong Kyron

Как влияет чип-тюнинг?

Как повлияет чип-тюнинг (или установка другой программы ) на ресурс двигателя и коробки передач? Снизится ли при этом расход бензина? И какую программу вы можете порекомендовать кроме АДАКТ ?
3 ответа
  • Здравствуйте, все зависит от прошивки. Есть прошивки, которые просто выполняют роль коррекции каких-либо параметров двигателя, другие - придают спорт режим, для большей динамичности и мощности.
    При спортивной прошивке увеличивается мощность, расход топлива, уменьшается срок службы двигателя и агрегатов, так как резко возрастает нагрузка минуя заводские установки.
    Если прошивка просто корректирует ряд параметров, например повышая динамику на низких оборотах и сами обороты при включении кондиционера, Вы заметите лучшую динамику разгона, плавность хода, но значительного прироста мощности не будет. При этом может уменьшиться расход топлива, срок службы двигателя остается таким же.
    Я советую обратиться к прямым специалистам, которые все подскажут и расскажут. Советую использовать прошивки Паулюса.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Прошивки Паулюса, которые вы рекомендуете есть и для ССанг Енг Кайрона?
    Кировская область, Renault Sandero Stepway
  • Да, есть, но все зависит от типа двигателя и Ваших предпочтений. Необходимо связываться с самим специалистом или его представителем.
    Курск, Chevrolet Lacetti