Все вопросы о SsangYong Korando

Что делать, если главный тормозной цилиндр не выдает давление жидкости на АБС SsangYong Korando II?

Приклинил задний тормоз. Закипела жидкость в правом заднем цилиндре.Сейчас гл. тормозной не выдает давление жидкости на АБС. разбирали Г.Т. там вроде все в порядке. Может как то надо хитро прокачать Г.Т. и АБС. 8 925 027 36 51 Александр. г. Подольск, Моск. обл.
3 ответа
  • Добрый день.
    Начнем сначала:
    - что было с правым задним колесом, Вы устранили причину прикепания поршня?
    - почему Вы решили что ГТЦ не выдает давления?, Вы прокачивали тормозную систему?
    Херсон, Skoda Octavia
  • Здравствуйте, совершенно верно прокачку нужно делать под управлением диагностического оборудования, только прокачка эта будет не хитрой а правильной. В оригинальной программе есть режим прокачки тормозов, в котором прокачивается тормозная система с активацией насоса АБС. Стоит только выполнять указания программы, она будет помогать вам в этом. Но прокачка "дедовским" способом тоже должна была дать результат, возможно что-то вышло из строя. При открученных штуцерах жидкость идёт самотёком?
    Сумы, Peugeot 605
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Обычно есть специальная программа в диагностическом оборудовании для прокачки тормозов, последовательно открывающяя клапана гидроблока, но в большинстве случаев этого просто не требуется. Также есь специальные устройства для прокачивания, подающие тормозную жидкость под небольшим давлением в бачок, и остаётся только пооткрывать прокачные штуцера. Если есть сомнения в заполнении ГТЦ, можно спустить жидкость до гидроблока, тогда цилиндр точно заполнится.